December 19, 2019

The first prototype of the FlexFinger fingerprint scanner body is ready

Первый прототип дактилоскопического сканера FlexFinger проходит механические испытания в лаборатории по контрактной разработке электроники PlusMinus ElectronicsLab.

Стартап группы компаний SYGMA.Novosibirsk — единственный в России разработчик биометрической системы на основе гибкой электроники. Дактилоскопический сканер FlexFinger считывает полный отпечаток подушечки пальца от ногтя до ногтя за 1-2 секунды. В отличии от классических сканеров технология FlexFinger требует в два раза меньше времени, одного оператора на сканер вместо двух, а главное — в разы уменьшает вероятность подделки.

Сенсор сканера FlexFinger — это тонкая пластичная пленка. Когда палец прикладывают к этой пленке, она охватывает подушечку от ногтя до ногтя и считывает полный индивидуальный рисунок поверхности.

«Это не такая простая механика, как может показаться на первый взгляд. У всех людей руки разные, и перед разработчиками стояла задача создать сканер, который мгновенно снимает полный отпечаток пальца любой формы и размера. С точки зрения конструкции устройства это им удалось. Сейчас мы тестируем гибкий сенсор на прочность и проверяем надежность его крепления внутри корпуса», — рассказывает инженер-тестировщик компании PlusMinus Кирилл Аблаев.

Механические тесты FlexFinger планирует завершить до конца 2019 года. Параллельно по заказу FlexFinger PlusMinus разрабатывает считывающую электронику и управляющее ПО для полного воспроизведения изображения отпечатка. Выпуск рабочей версии прототипа дактилоскопического сканера на основе гибкой электроники намечен на 2й квартал 2020 года.

Связаться с разработчиками компаний FlexFinger и PlusMinus ElectrinicsLab можно через сайт компании.

This website uses cookies to increase performance. For more information, please refer to our Privacy Policy. Privacy policy.

I agree