16 июня, 2019

Компания Optiplane победила в конкурсе экспортно-ориентированных организаций Новосибирской области

Экспертная комиссия Минэкономразвития Новосибирской области единогласно признала компанию Optiplane, входящую в группу компаний SYGMA.Novosoborsk, одним из победителей конкурсного отбора экспортно-ориентированных организаций на участие в международной выставке INTERGEO 2019 в Штутгарте (Германия).

Конкурс организован и проведен Минэкономразвития в рамках программы стимулирования инвестиционной и инновационной активности в Новосибирской области. В июне из 8 кандидатов экспертная комиссия отобрала 5 организаций, которые примут участие в выставке за счет областного бюджета.

Optiplane разрабатывает, производит и продает беспилотные летательные аппараты гибридного типа для промышленного мониторинга. Различные комплектации энергоэффективных БПЛА подходят для строительной, охранной, сельскохозяйственной, геодезической, нефтегазовой, энергетической и горнодобывающей отраслей. Ключевые преимущества “оптиплейнов” — вертикальный взлёт/посадка и возможность запуска и управления аппаратом силами одного человека.

«Самую важную роль на отборе сыграло то, что наш продукт полностью готов к экспорту. Сейчас это комплект для сборки на территории заказчика, к концу года компания сможет поставлять за границу России готовые «оптиплейны»», — рассказал директор компании Андрей Тимофеев.

Международная конференция и выставка геодезии, ГИС и землеустройства INTERGEO 2019 пройдет 17-19 сентября. Уже сегодня на выставку зарегистрированы более 400 компаний из Австралии, Америки, Азии и Европы и более 700 инновационных продуктов в сфере hardware- и IT-технологий гео-индустрии.

Специальную серию БПЛА для горного дела компания Optiplane выпускает с мая 2019 года. На выставке «Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2019» этот аппарат признан одним из лучших решений для автоматизации маркшейдерского дела.

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен