28 июня, 2019

Школьники разработают правильную конфигурацию электродов для «умной» футболки MoveCross

С 29 июня по 11 июля в Ханты-Мансийске пройдет 9й детско-молодежный форум «Наноград 2019». Стартап MoveCross группы компаний SYGMA.Novosibirsk предложит его участникам найти потенциальных партнёров для своей компании, определить верное расположение для считывающих электродов и придумать новое применение для «умной» футболки.

Форум проводится при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО. Его участниками станут призёры и победители образовательных сессий «Школы на ладони» Всероссийской образовательной программы «Школьная лига РОСНАНО».

350 человек, среди которых 215 школьников и студентов из 22 регионов страны, будут создавать инфраструктуру и дизайн Нанограда, заниматься спортом и искусством, решать кейсы и реальные проблемы производственных предприятий.

Кейсы для участников форума подготовили: АО «Оптиковолоконные системы», ООО «Газпром трансгаз Югорск», ООО «НПП ИИС», компания PICASO 3D, «Лиотех», ФГУ «Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук», «Нанолек», Технопарк «Идея», «Хевел», а также высокотехнологичные молодые предприятия и стартапы – ООО «Косима», SunriseLongboards, MoveCross.

Компания MoveCross разрабатывает «умную» одежду для отслеживания состояния организма человека. Направления применения: спорт, медицинская реабилитация, производство, военные нужды.

«В прошлом году стартап группы компаний SYGMA.Novosibirsk по носимой электронике также работал с наноградцами, но в формате мастерской. Ребята должны были собрать «умную» футболку из комплектующих и написать приложение для вывода данных на смартфон. Сейчас мы подготовили для школьников реальный кейс. Они будут решать актуальные для компании инженерные и предпринимательские задачи: сегментировать рынок, разрабатывать конфигурацию и местоположение электродов на разных типах футболок, включать в продукт дополнительные функции», — рассказывает директор MoveCross и специалист-куратор кейса в «Нанограде» Дмитрий Шалонько.

Подробная информацию о проекте «Наноград» опубликована на портале «Школьной лиги РОСНАНО».

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен