29 августа, 2019

Экскурсия для «умных» школьников в SYGMA.Novosibirsk

26 августа сотрудники SYGMA.Novosibirsk провели экскурсию для детей городского образовательного проекта «Умный Новосибирск».

26 августа участники городского образовательного проекта «Умный Новосибирск» приехали в наноцентр для знакомства с высокотехнологичными стартапами группы компаний SYGMA.Novosibirsk. Школьники увидели выставочные экспонаты и прототипы молодых компаний, поучаствовали в деятельности контрактных лабораторий по биохимии и микроэлектронике, прослушали мини-лекцию об особенностях серийного строительства бизнесов в сфере технологических инноваций.

В городской лаборатории участники летней программы «Умный Новосибирск» изучали основные разделы физики, ставили эксперименты, собирали электронные гаджеты. На экскурсию в SYGMA.Novosibirsk они приехали, чтобы увидеть реальные бизнесы, построенные за счет развития и применения подобных знаний: на примере защищенного дрона Safecopter, нейрогарнитуры MindSense, контрактной лаборатории Biostart, беспилотного летательного аппарата Optiplane, дактилоскопического сенсора FlexFinger.

SYGMA.Novosibirsk не в первый раз принимает школьников на территории наноцентра. В прошлом году здесь состоялся детский хакатон в рамках подготовки к олимпиаде НТИ «Детским технопарком» и ИХБФМ СО РАН при поддержке компаний Helicon, Dia-M, «Биолабмикс», «Живые системы», «Научное оборудование» и BioStart.

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен