09 августа, 2022

Наши стартапы Сити Сад и ZeoFresh приняли участие в акселераторе «Архипелаг»

ZeoFresh был высоко оценен экспертами акселератора.
Была особо оценена важность проекта для рынка и индустрии крупным игроком X5Retail Group.
“Проект замечательный, нужный, цифры по списыванию продукции растительного происхождения даже более высокие, чем представлены в проекте. Проект очень востребованный, Но конкуренты не рассмотрены с позиции важных характеристик. Предложены варианты проведения пилотных проектов”, — Ольга Юрьевна Орлова, руководитель группы цифровизации и роботизации пищевых технологий НОЦ инфохимии. Член экспертного совета фонда «»Сколково»» — Член рабочей группы НТИ Форсайт Фуднет.

ZeoFresh – Сорбент для продления срока хранения фруктов и овощей. В 3 раза увеличивает срок хранения продуктов (овощей и фруктов) при транспортировке и хранении. Сорбент создан на основе цеолита – специальным образом обработанного и активированного природного минерала.
Его кристаллы на 50% объема пронизаны системой каналов и полостей.
Соприкасаясь с молекулами воды, сернистого газа, органическими веществами, спорами грибков и бактериями, кристаллы активированного цеолита поглощают (сорбируют) их и удерживают внутри своих полостей.

«Архипелаг» — ежегодный проектно-образовательный интенсив для индивидуальных участников, стартапов, регионов и вузов, которые развивают проекты в сфере новых технологий. Интенсив 2021 года собрал свыше 17,2 тысячи участников. Акселератор «Архипелага» прошли более 1 тыс. команд. Фонд содействия инновациям поддержал почти 100 компаний и проектов, отобранных на интенсиве, на сумму около 500 млн рублей. Участники также получили доступ к 150 индустриальным заказчикам.

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен