09 августа, 2022

Печать PLA на #Hercules_G3

Как вы знаете, новый экструдер Hercules Unihot V4 оснащен системой быстрой смены хотэндов, что делает принтер Hercules G3 максимально универсальным.

Цельнометаллический хотэнд Titan Perfomance имеет ограничения по печати мягкими материалами и материалами с низкой температурой стеклования, таких как PLA. О печати этим материалом сегодняшний пост.

PLA, доступный для печати без ограничений на цельнометаллическом хотэнде Titan Perfomance следующих производителей: Filamentarno PLA+, Esun PLA+, Cyberfiber PLA pro, SEM PLA, REC PLA с датой выпуска после октября 2020 года. Для возможности печати пластиками PLA других производителей на Titan Perfomance, требуется смазать специальным маслом из комплекта губку в зоне заправки.

Для печати PLA без каких-либо ограничений и дополнительных действий со стороны пользователя (главное, чтобы нить пластика была качественной и соответствовала допускам отклонения диаметра филамента ±0.06 мм) необходимо приобрести сменный тефлоновый хотэнд PTFE Classic. На данный момент данный хотэнд находится в разработке, крайний срок выпуска конец III квартала 2022 года. Экструдер у 3D-принтеров Hercules G3, которые уже сейчас получили первые пользователи, не потребует какой-либо доработки по части железа для установки PTFE Classic. Пользователи смогут докупить и установить на свой 3D-принтер в Hercules Unihot V4 тефлоновый хотэнд.

Обновить встроенное ПО «Hercules Host» можно будет прямо с дисплея принтера. Данное обновление позволит автоматически определять установленный тип хотэнда и изменять настройки под установленный хотэнд.

На фото запечатлена деталь из PLA, напечатанная на Hercules G3 с комплектным цельнометаллическим хотэндом Titan Classic (без использования масла), так как используемый PLA разработан специально для печати на цельнометаллических хотэндах и содержит специальные присадки:

Материал PLA от компании REC
Вес 592.58 г
Сопло: 0.5 мм
Слой: 0.25 мм
Заполнение: 10 %
Скорость заполнения: 125 мм/с

Подробную информацию о принтере, можно найти на нашем сайте: imprinta.ru

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен