12 сентября, 2022

Стартап из Сибири «Импринта» примет участие в создании аддитивных комплексов в Арктике.

Стартап «Импринта» (входит в ГК «Сигма.Новосибирск») принял участие в Восточном Экономическом Форуме, который проходил с 5 по 8 сентября в г. Владивосток. В рамках форума компания поделилась своим опытом и результатами испытаний по применению аддитивных технологий в условиях ограниченной логистики.

Ключевым событием стало подписание соглашения между ООО “Компания ИМПРИНТА” и АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» по созданию специализированных аддитивных комплексов и оснащению ими научных и учебных организаций, разработке учебных программ и обучению, организации и проведении НИР по аддитивным технологиям, формированию единого центра компетенций по аддитивным технологиям на территории Дальнего Востока и Арктики.

Проект оценивается в 0,7 млрд рублей и направлен на создание технологического суверенитета и импортозамещения. В результате реализации проекта будут созданы новые рабочие места.

“Наша страна имеет огромные территории и каждый регион должен развиваться вне зависимости от его географического положения. Аддитивные технологии — это современное решение для многих производств, позволяющие экономить и развиваться. Мы, как компания, которая более 8 лет в отрасли Аддитивных технологий видим ее развитие и перспективы. Создание и оснащение аддитивных центров на Дальнем Востоке и Арктике, разработка учебных программ и обучение, организация и проведения НИР по АТ, формирование единого центра компетенций по АТ это большой вклад в развитие страны, в развитие людей. Больше инженеров, изобретателей, инноваторов — сильнее Россия.” — Юрий Рудаков, Директор по взаимодействию с органами власти и работе с ключевыми партнерам ООО “Компания Импринта”.

Стартап Imprinta из Группы компаний «СИГМА.Новосибирск» входит в инвестиционную сеть Фонда инфраструктурных и образовательных программ.

Группа компаний «СИГМА.Новосибирск» серийно создает технологические компании от идеи до продажи готового бизнеса. Входит в инвестиционную сеть Фонда инфраструктурных и образовательных прoграмм Группы РОСНАНО. «CИГМА.Новосибирск» формирует партнерскую сеть, развивает клиентскую базу, запускает производство, создает команды. Развивая стартапы, Группа компаний обеспечивает дополнительные инвестиции и поиск стратегических партнеров. Здесь создано более 70 стартапов по таким направлениям, как микроэлектроника и сенсоры, медицинские биотехнологии, функциональные материалы, специализированная химия, беспилотные летательные аппараты, новая энергетика, мехатроника и робототехника, агротехнологии.

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен